CÂMARA MUNICIPAL DE MIRANDÓPOLIS
FECHAR

Ex-Prefeitos

Prefeitos

A partir de 1960.

Geraldo Da Silva Braga (ARENA): 1 de Janeiro de 1960 a 31 de dezembro de 1963

Antonio Sanvito (ARENA): 40 Dias Em 1963

Jorge Maluly Netto (ARENA): 1 de Janeiro de 1964 a 14 de agosto de 1966

Savero Tramonte (ARENA): 15 de agosto de 1966 a 31 de Janeiro de 1969

Lourenço Marcos Fernandes (ARENA): 1 de fevereiro de 1969 a 3 de Janeiro de 1973

Lourenço Marcos Fernandes (ARENA): 1 de fevereiro de 1977 a 29 de abril de 1980

Lourenço Marques Fernandes (ARENA): 2 de junho de 1980 a 31 de Janeiro de 1983

Antônio Duenhas Monreal (ARENA): 1 de setembro de 1975 a 30 de novembro de 1975

Antônio Duenhas Monreal (ARENA): 1 de agosto de 1976 a 30 de novembro de 1976

Tooru Kamijo (ARENA): 30 de abril de 1980 a 1 de junho de 1980

Osvaldo Teixeira Mendes (PMDB): 1 de fevereiro de 1983 a 23 de março de 1983

Mitsutoshi Ikejiri (PMDB): 24 de março de 1983 a 6 de dezembro de 1983

Maria Helena Fernandes Mendes (PMDB): 6 de dezembro de 1983 a 15 de junho de 1985

Waldemar Francisco de Lima (PSDB): 16 de junho de 1985 a 31 de dezembro de 1988

Mitsutoshi Ikejiri (PMDB): 1 de janeiro de 1989 a 31 de dezembro de 1992

José Pedro Zanon Júnior (PMDB): 1 de Janeiro de 1993 a 31 de dezembro de 1996

Jorge de Faria Maluly (PFL): 1 de Janeiro de 1997 a 31 de dezembro de 2000

Jorge de Faria Maluly (PFL): 1 de Janeiro de 2001 a 31 de dezembro de 2004

José Antônio Rodrigues (PFL): 1 de Janeiro de 2005 a 31 de dezembro de 2008

José Antônio Rodrigues (DEM): 1 de Janeiro de 2009 a 31 de dezembro de 2012

Francisco Antônio Passarelli Momesso (Chicão Momesso) (PP): 1 de Janeiro de 2013 - 31 de dezembro de 2016

Regina Mustafá (PV): 1 de janeiro de 2017 - até a atualidade

Compartilhe: